0 позиций в запросе!   Отправить?

В августе станет известно, сколько средств выделят на ГЛОНАСС

Об этом заявил глава Роскосмоса Владимир Поповкин. По его словам, вопросы, связанные с федеральной целевой программой будут решены в ближайшее время.

Как уже сообщалось раньше космическое агентство просит 402 миллиарда рублей. Эта сумма должна быть согласована с министерствами финансов, экономики и торговли. Средства на поддерживание и развитие орбитальной группировки – совокупности космических аппаратов с бортовой аппаратурой, включающей атомные часы, генераторы навигационного сигнала, термопанели, батареи, – уже выделены. В настоящее обсуждаются источники финансирования применений ГЛОНАСС.

Таким образом, определенные средства должны быть выделены на разработку картографической продукции, дополнений к аппаратуре пользователей. Это, действительно необходимо, поскольку в отличие от GPS, которая активно используется в бытовой электроники, потребителями ГЛОНАСС главным образом являются государственные и специализированные предприятия, связанные с геодезией, строительством и спутниковым мониторингом.