0 позиций в запросе!   Отправить?

ГЛОНАСС/GPS-приёмники ML8088s НАВИА с новым оформлением

НАВИА сообщает о старте поставок ГЛОНАСС/GPS-приёмников ML8088s с новым оформлением. Новый дизайн был разработан специалистами НАВИА для улучшения потребительских характеристик приёмников.

Основное изменение дизайна связано с решением наносить на каждый модуль двумерный штрих-код формата DataMatrix, что позволяет автоматически контролировать судьбу модуля на каждом этапе пути от производства до установки модуля в конечное изделие потребителя. По этому коду специалисты НАВИА могут контролировать какие компоненты и из каких партий были использованы в конкретном приёмнике. Такой жесткий контроль качества приёмников необходим для соответствия высоким требованиям производителей автоэлектроники.

На сегодняшний день приемники НАВИА являются самыми популярными на российском рынке и набирают популярность за рубежом благодаря высочайшей надежности и передовым характеристикам. Инженеры НАВИА очень много сил уделяют и дальнейшему развитию модулей.

Мультисистемный навигационный приемник НАВИА ML8088s имеет 2 канала для захвата и 32 канала для сопровождения спутниковых сигналов, что позволяет осуществлять одновременный захват спутниковых сигналов группировок ГЛОНАСС и GPS (возможна поддержка GALILEO, QZSS и в перспективе BeiDou). Встроенные средства подавления помех позволяют работать в условиях сложной помеховой обстановки. В ML8088s реализован механизм первичного поиска спутниковых сигналов на основе предварительно сохраненной специально подготовленной информации о спутниковой группировке, что позволяет успешно стартовать даже в условиях слабых сигналов от спутников. Специальная информация может быть получена извне (например, через GSM-канал) либо подготовлена приемником самостоятельно. В последнем случае не требуется получение какой-либо дополнительной информации от внешних источников.

Существенным отличием приемников НАВИА от других представленных на рынке изделий является встроенный алгоритм запоминания последней актуальной информации (альманах, эфемерид, времени и позиции) в энергонезависимой памяти. Это позволяет применять их без дополнительной батареи питания памяти, практически не увеличивая время определения координат после включения питания после недолгих отключений. В изделиях других производителей такое включение будет отрабатываться как «холодный старт», а в приемниках НАВИА как немного затянутый «горячий старт», так как не нужно получать информацию о спутниковой обстановке. Кроме того, успешный старт возможен при пониженном уровне сигнала, при котором модули других производителей вообще не могут получить навигационного решения.

Приемник имеет размеры всего лишь 13,0 х 15,0 мм и является на сегодняшний день одним из самых малогабаритных двухсистемных модулей. Кроме малых габаритов, отличительными особенностями модуля является высокая чувствительность (-160 дБм), одно стандартное питание (+3.3 ±0.3В), низкое потребление в режиме установившегося трекинга (ГЛОНАСС+GPS 55 мА, только GPS 35мА) и малое время «холодного старта» (35 сек). Приемник прекрасно работает как в режиме приема совмещенной группировки GPS+ГЛОНАСС, так и в режиме приема группировок «только GPS» и «только ГЛОНАСС», обеспечивая полную работоспособность в каждом из режимов.